Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 799, Lot # 1

PAR DE GALLOS DE PELEA
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata con vermeil, marcados TANE, STERLING, Ley 0.925. Diseños repujados y cincelados en plumaje.
Detalles de conservación y estructura.
Peso aproximado: 1669.8 g
Dimensión: el más grande 25 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $ 30,000-50,000